top of page
Поиск
  • Фото автораВсем спорт!

Чемпионат и Первенство Москвы МТБО, 18 сентября 2021

Обновлено: 3 окт. 2021 г.

В Москве завершился официальный календарь велостартов ориентирования.


Уже традиционно мы проводим эстафету – заключительную дисциплину стартов МТБО в Москве. Но обычно мы проводим ее в середине октября, но в этот раз из-за переноса Первенства Европы на середину октября, мы тоже сместились, ведь подавляющее большинство национальной сборной – москвичи.


Погода, однако, была очень близка к привычной октябрьской: утром иней на траве, днем солнышко с облаками и около 10 градусов. Старт, как обычно, дали рано, в 8:30 первые участники отправились распугивать гуляющих с собаками

Восточное Измайлово – место, где 6 лет назад был проведен один из первых этапов Кубка Федерации по МТБО. Хорошая была затея, будем возрождать.


Парк вполне неплох для МТБО: различные типы ориентирования на небольшой площади. Асфальтовые гоны, густая северная часть и корневая, тяжелая для передвижения южная часть парка. Скорости в итоге получились около 3.5мин/км из расчета длины дистанции по прямой.

155 участников – уже привычное число московских стартов. Но есть куда расти, с учетом концепции велоориентирования - динамичного и очень интересного вида спорта.





33 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page