top of page
Поиск
  • Фото автораВсем спорт!

Чемпионат и Первенство России. МТБО. Алушта, Крым 19-27 ноябя 2020


В этому году из-за сложной ситуации с COVID все мероприятия официального календаря были смещены с весны и лета на осень, так в конце ноября мы организовали и провели 2 блока Чемпионата, Кубка и Первенства России по спортивному ориентированию на велосипедах: 6 соревновательных дней с двумя днями отдыха и официальными тренировками.


В первых официальных соревнованиях по велоориентированию в Крыму приняли участие 150 спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации.

Несмотря на необычно поздние сроки проведения соревнований, теплая и солнечная крымская погода позволила провести соревнования почти в идеальных условиях с сухими грунтами.

Однако, суровый горный рельеф стал испытанием для многих спортсменов. Ковидную изоляцию все провели по-разному, да и место для подготовки к горным условиям на равнинной части центральной России найти не просто. Физическая подготовка стала основным фактором, расставившим спортсменов в финишном протоколе, часть участников приехала в Алушту заранее и провела подготовительный сбор перед Чемпионатом. Требования к техническим навыкам владения велосипедом также предъявлялись на высоком уровне: трассы изобиловали сыпучий горный грунт, узкие извилистые трейлы, просто крутые спуски.

С этих точек зрения это, возможно, были самые трудные соревнования по ориентированию на велосипедах в России. Настоящее МТБО, которое мы привыкли встречать в средиземноморской и горной Европе.


Результаты и треки можно найти здесь: http://moscompass.ru/news/more.php?id=5090




70 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page